华为p40怎么把蚂蚁森林添加到负一屏

 时间:2026-04-27 08:24:56

1、点击打开【支付宝】。

华为p40怎么把蚂蚁森林添加到负一屏

2、点击打开【蚂蚁森林】。

华为p40怎么把蚂蚁森林添加到负一屏

3、点击右上角【...】。

华为p40怎么把蚂蚁森林添加到负一屏

4、点击【设置】。

华为p40怎么把蚂蚁森林添加到负一屏

5、设置界面点击【添加到负一屏】。

华为p40怎么把蚂蚁森林添加到负一屏

6、点击【授权并登陆】。

华为p40怎么把蚂蚁森林添加到负一屏

7、点击【确认绑定】即可设置完成。

华为p40怎么把蚂蚁森林添加到负一屏

华为p40怎么把蚂蚁森林添加到负一屏

  • 小米12S关闭负一屏搜索框位置
  • 小米12怎么设置负一屏
  • 小米12手机怎么关闭音乐通知栏
  • 怎样设置小米浏览器的“引擎”
  • 小米手机如何设置支付宝锁屏后显示通知
  • 热门搜索
    张柏芝和谢霆锋为什么离婚 社保卡怎么查余额 为什么要建设创新型国家 蜗牛怎么养 述职报告怎么写 范文 qq自动回复怎么设置 生蚝怎么保存 为什么额头上会长痘痘 町怎么读 花呗怎么用