微博如何通过手机号找人

 时间:2026-04-26 07:00:04

1、打开微博app,在我页面点击右上角的设置图标。

微博如何通过手机号找人

2、在设置页面点击隐私设置。

微博如何通过手机号找人

3、关闭【不允许通过此手机号搜到我】即可。

微博如何通过手机号找人

1、打开微博app,在我页面点击右上角的设置图标。

2、在设置页面点击隐私设置。

3、关闭【不允许通过此手机号搜到我】即可。

  • 微博怎么通过手机号找人
  • 微博怎么搜索手机号加好友
  • 微博怎么通过手机号找人
  • 微博可以通过手机号码找人吗
  • 如何通过TA的手机号找到TA的新浪微博
  • 热门搜索
    外婆菜是什么菜 coffee是什么意思 无怨无悔爱一场是什么歌 金融公司是做什么的 酱是什么意思 凌迟是什么意思 民族精神是什么 house是什么意思 手脚出汗是什么原因 黑眼圈很重是什么原因