小米11怎么升级miui13

 时间:2026-04-21 17:36:48

1、点击设备

打开小米11手机的设置,在设置页面点击进入我的设备,点击小米logo。

小米11怎么升级miui13

2、点击切换成开发版

点击新页面中右上角的符号,在弹出菜单中点击切换成开发版,在弹出窗口中点击确定。

小米11怎么升级miui13

3、等待更新

在点击进入系统版本后静静等待更新系统即可。

小米11怎么升级miui13

  • 红魔6pro如何开启防频闪?
  • DTU的安装使用方法
  • 和平精英3周年空投行动空投基地位置分享
  • 小米6屏幕问题怎么解决
  • 青蛙眼致胜台州装导航,卡仕达导航安装效果图
  • 热门搜索
    宫外孕是什么原因造成的 脂肪肝是什么 梦见鳄鱼是什么意思 什么是七夕节 crs是什么 惊涛骇浪是什么意思 竖中指是什么意思 随迁子女是什么意思 kw是什么意思 屌丝是什么