微信怎么设置标签

 时间:2026-04-27 23:54:01

1、打开微信,点击下方通讯录,然后打开标签。

微信怎么设置标签

2、点击新建标签。

微信怎么设置标签

3、编辑标签文字,在通讯录添加好微信,然后点击右上角完成。

微信怎么设置标签

4、设置完成之后,点击右下角管理,添加标签内人数。

微信怎么设置标签

5、在发表朋友圈的时候就选择部分成员查看了。

微信怎么设置标签

  • 微信如何设置标签?
  • 微信怎么编辑标签
  • 微信怎么创建标签
  • 微信标签怎么设置
  • 微信顶部的标签怎么设置
  • 热门搜索
    集腋成裘的意思 lift是什么意思 生息繁衍的意思 像素是什么意思 audio是什么意思 mpp用什么软件打开 结婚红包祝福语 星期三有什么综艺节目 handsome是什么意思 join是什么意思