如何开启金色财经快讯消息通知

 时间:2026-04-28 11:59:42

1、手机打开“金色财经”App,金色财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启金色财经快讯消息通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何开启金色财经快讯消息通知

3、我的设置界面点击“推送管理”打开推送管理界面

如何开启金色财经快讯消息通知

4、推送管理界面点击“快讯消息通知”后面的圆点

如何开启金色财经快讯消息通知

5、“快讯消息通知”后面的圆点变为橙色即表示开启金色财经快讯消息通知成功

如何开启金色财经快讯消息通知

  • 网易新闻如何查看我的等级
  • 如何获得网易自媒体原创标签
  • 如何查看百家号的内容发布规范?
  • 微视怎么开通流量托管
  • 怎么使用笔记本电脑设置Edius波纹模式的方法
  • 热门搜索
    脖子睡落枕了怎么办 酒喝多了胃难受怎么办 牛奶布丁怎么做 黑眼圈怎么形成的 进击的巨人巨人怎么来的 淄博职业学院怎么样 开怎么读 k线图怎么看 承兑汇票到期怎么兑现 干瞪眼怎么玩