苹果13怎样快速截图

 时间:2026-04-21 22:57:46

1、快捷键截屏:停留在想截屏的页面,同时按下电源键以及上音量键就可以了。

苹果13怎样快速截图

2、轻点背面截屏:打开设置菜单,选择辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。

苹果13怎样快速截图

3、悬浮球截屏:打开设置菜单,选择辅助功能-触控,将辅助触控右侧开关开启,在自定义操作中选择一种喜欢的方式并设置为截屏。

苹果13怎样快速截图

  • 502弄在手上怎样可以快速弄掉
  • 小清新日系风视频怎么制作?
  • 水土不服怎么办
  • 支付宝黄金会员有哪些特权
  • 20.15÷0.5的竖式计算
  • 热门搜索
    艾叶对妇科病的作用 运动广场舞 六味地黄丸什么时候吃 人为什么要吃盐 kpi指的是什么 什么是sd卡 30万买什么车 氯霉素眼药水的作用 一口钟的功效与作用 什么是现代农业