小米手机如何按时自动省电

 时间:2026-04-29 11:37:56

1、首先在小米手机上点击【安全中心】,进入安全中心界面,如图所示:

小米手机如何按时自动省电

小米手机如何按时自动省电

2、在安全中心,点击【电量图标】,打开电量界面,如图所示:

小米手机如何按时自动省电

小米手机如何按时自动省电

3、在电量界面,点击最下方的【按时自动省电】,打开按时自动省电界面,如图国瞧惹所示:

小米手机如何按时自动省电

小米手机如何按时自动省电

4、默认情况下按时自动省电是关闭着的,点击开启,如图所示:盲吐

小米手机如何按时自动省电

小米手机如何按时自动省电

5、接下来我们设置自动省电的开启时间和关闭时间,帽案设置开启时间为23:00,设置关闭时间为6:30,如图所示:

小米手机如何按时自动省电

小米手机如何按时自动省电

6、最后点击【确定】按钮完成设置,在手机电量界面就可以看到,手机将会从23:00到6:30自动切换为睡眠模式,如图所示:

小米手机如何按时自动省电

小米手机如何按时自动省电

  • 神武宠物技能:[3]特殊技能
  • 小米手机电池温度在哪看
  • 小米手机怎么打开实时网速
  • 小米系统公测版怎么样?
  • 迷你特工怎么玩
  • 热门搜索
    运动会的宣传稿 什么是磷肥 马鞭草的功效与作用 牛仔裙配什么上衣 高中数学知识点大全 菊花茶的作用 送老公什么生日礼物 杨梅的功效和作用 冬虫夏草的功效与作用及食用方法 什么是药学