抖音主页访客设置在哪里关闭

 时间:2026-05-02 15:15:35

1、点击互动消息

打开抖音,点击消息中的互动消息。

抖音主页访客设置在哪里关闭

2、点击主页访客

在弹出的页面中点击主页访客。

抖音主页访客设置在哪里关闭

3、点击访客设置

在当前页面中点击访客设置。

抖音主页访客设置在哪里关闭

4、关闭主页访客

在弹出的页面中将展示主页访客右侧的按钮关闭即可。

抖音主页访客设置在哪里关闭

  • 抖音在哪关闭主页访客
  • 抖音火山版如何设置私密账号?
  • 抖音怎么开启私密账号功能
  • 抖音火山版如何设置私密账号?
  • 抖音群如何把好友从群里删除
  • 热门搜索
    世界上最好吃的零食 怎么把几张照片拼在一起 网上赚钱最快的方法 凉拌腐竹的家常做法 练字方法 魔兽争霸怎么玩 两边脸不对称怎么办 电脑怎么看电视直播 咬牙是怎么回事 股票估值方法