苹果长截图怎么弄的

 时间:2026-04-26 15:25:36

1、打开浏览器

苹果手机的长截图只能在浏览器中使用,打开浏览器,进入一个想要长截图的网页

苹果长截图怎么弄的

2、点击截屏按钮

在该网页中,点击截屏按钮进行截屏,之后点击进入左下角的截屏小窗

苹果长截图怎么弄的

3、点击整页

在截屏编辑界面中,点击上角的“整页”按钮

苹果长截图怎么弄的

4、点击完成

在整页界面中,点击左上角的“完成”按钮,即可实现长截图。

苹果长截图怎么弄的

  • IPhone怎么长截屏
  • 手机端鹅鸭杀不能使用麦克风怎么办
  • 苹果长截图怎么截
  • 苹果怎么收藏网页书签
  • 用iPhone 怎么截取长图
  • 热门搜索
    我的世界温泉怎么做 怎么检查肝功能 怎么样减肥快 加密的pdf怎么打印 睫毛膏怎么卸 迈克尔杰克逊怎么去世的 炒莲藕怎么做好吃 刘海夹怎么用 黄山自助游攻略 怎么查询手机流量