微博免流量怎么激活

 时间:2026-04-22 01:18:13

1、点击我的

进入微博后,在底部菜单栏上点击我

微博免流量怎么激活

2、找到免流量

进入个人主页,下拉找到免流量选项入口。

微博免流量怎么激活

3、激活程序

点击左下角的激活微博免流按钮,进入激活程序。

微博免流量怎么激活

4、绑定成功

绑定成功在刷微博,看到流量是专属流量。

微博免流量怎么激活

  • 大王卡微博免流量设置
  • 微博免流激活入口没了
  • 如何确定是否已成功免流?
  • 哔哩哔哩app怎么开启免流量服务
  • 如何设置微博免流量
  • 热门搜索
    吻痕怎么快速消除 怎么去除黑眼圈 云南大学怎么样 茶叶蛋怎么煮 牙疼怎么治 你怎么舍得我难过 兔子做法大全 手上起小水泡很痒怎么回事 隹怎么读 后脑勺疼是怎么回事