删除微信朋友圈上次分组痕迹

 时间:2026-04-21 18:44:45

1、点击通讯录

打开手机微信界面,点击下方通讯录图标。

删除微信朋友圈上次分组痕迹

2、选择标签

在通讯录界面上方,点击标签。

删除微信朋友圈上次分组痕迹

3、选择需要删除的分组

在新界面中找到需要删除的朋友圈分组,点击进入。

删除微信朋友圈上次分组痕迹

4、点击删除

在弹出窗口点击删除选项,即可完成。

删除微信朋友圈上次分组痕迹

  • 微信上次分组怎么删除,没添加标签
  • 微信怎么删除上次分组可见的人
  • 朋友圈上次分组怎么删除记录
  • 怎么删除上次分组痕迹
  • 微信谁可以看上次分组怎么删除?
  • 热门搜索
    不言而喻的喻是什么意思 嘴上起泡什么原因 依依不舍的意思 tracy什么意思 题材是什么意思 咏雪的意思 什么是家政服务 成王败寇什么意思 烂尾楼是什么意思 顷刻间的意思