如何把手机的驾驶模式关掉?

 时间:2026-04-24 10:10:40

1、在手机上找到设置选项并点击进入;

如何把手机的驾驶模式关掉?

2、在手机设置界面找到控制中心;

如何把手机的驾驶模式关掉?

3、在手机设置中找到控制中心并打开自定控制;

如何把手机的驾驶模式关掉?

4、在自定控制界面中找到驾驶勿扰;

如何把手机的驾驶模式关掉?

5、选择添加。想要开启或者关闭驾驶模式时,只需上拉唤出控制中心,点亮或者点暗该图标就可以了。

如何把手机的驾驶模式关掉?

  • 手机驾驶模式怎么关闭
  • 华为手机如何关闭驾驶模式
  • 华为手机如何关闭驾驶模式
  • 华为驾驶模式怎么关闭
  • 华为手机如何关闭驾驶模式
  • 热门搜索
    离婚证丢了怎么办 铁锈怎么洗掉 樟脑丸怎么用 ppt怎么打开 绿森林硅藻泥怎么样 珍珠鸡怎么分公母 怎么制作表格教程 本田飞度怎么样 怎么给照片换背景 大人发烧37.5度怎么办