华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

 时间:2026-04-22 07:21:17

1、先找到并打开“设置”

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

2、在"设置"中往下拉找到“隐私”

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

3、其次在“隐私”里面找到“权限管理”

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

4、接着小编就“360极速浏览器”为例讲一下

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

5、再点击“权限”,就会出现下图二的界面

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

1、先找到并打开“设置”

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

2、在"设置"中往下拉找到“应用”

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

3、其次在“应用”中找到并点击“应用管理”

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

4、接着小编就“360极速浏览器”为例讲一下

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

5、再点击“权限”,就会出现下图二的界面

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

华为、荣耀手机如何对安装的软件进行管理

  • 华为荣耀手机本地搜索中的热点和热搜怎么关闭
  • 华为mate50手机在哪设置关闭系统自动更新
  • 华为手机第三方应用服务怎么开启?
  • 如何关闭华为应用市场
  • 华为手机怎么设置自动填充服务
  • 热门搜索
    防拐骗安全知识 冰糖的功效与作用 什么叫信托 莪术油的功效与作用 三极管的作用 知识产权保护 南眉籽的功效与作用 什么是无痛分娩 侵犯知识产权罪 企业策划是做什么的