手机怎么开启指纹解锁

 时间:2026-04-30 19:16:15

1、打开手机,点击“设置”;

手机怎么开启指纹解锁

2、往上滑动手机屏幕,找到“指纹、面部与密码”;

手机怎么开启指纹解锁

3、点击“指纹、面部与密码”;

手机怎么开启指纹解锁

4、点击“指纹”;

手机怎么开启指纹解锁

5、输入“锁屏密码”,如无锁屏密码则免去该操作;

手机怎么开启指纹解锁

6、点击页面下方,先“添加指纹”;

手机怎么开启指纹解锁

7、点击“解锁”右侧的按钮,按钮由灰色变为蓝色即为开启成功。

手机怎么开启指纹解锁

1、1.打开手机,点击“设置”;

2.往上滑动手机屏幕,找到“指纹、面部与密码”;

3.点击“指纹、面部与密码”;

4.点击“指纹”;

5.输入“锁屏密码”,如无锁屏密码则免去该操作;

6.点击页面下方,先“添加指纹”;

7.点击“解锁”右侧的按钮,按钮由灰色变为蓝色即为开启成功。

  • 华为手机指纹禁用怎么办?
  • 怎么修改手机指纹
  • 手机如何开启指纹解锁功能?
  • 如何使用手机指纹解锁
  • 华为畅享8如何设置指纹
  • 热门搜索
    出国需要什么证件 意识的能动作用 量比什么意思 c1能开什么样的货车 南红的功效与作用 运动会方队解说词 一树梨花压海棠什么意思 中国知识产权局官网 木通的功效与作用 海浮石的功效与作用