华为手机如何开启高清通话功能?

 时间:2026-05-04 14:12:57

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何开启高清通话功能?

2、下拉选项,并点击“移动网络”。如图:

华为手机如何开启高清通话功能?

3、然后,点击“移动数据”。如图:

华为手机如何开启高清通话功能?

4、接着,点击打开“VolTE高清通话”按钮即可。如图:

华为手机如何开启高清通话功能?

5、此时,在通话时语音效果会更好。如图:

华为手机如何开启高清通话功能?

1、1.先打开设置,进入“移动网络”。

2.在“移动数据”中,点击打开“VolTE高清通话”按钮即可。

  • 华为手机高清语音通话怎么设置
  • 华为手机怎么开启高清通话?
  • 华为手机如何开启volte高清通话功能
  • 华为手机如设置高清通话
  • 华为手机怎么开启高清通话功能
  • 热门搜索
    老是头晕怎么回事 二年级日记怎么写 怎么合并pdf 个人价值观怎么写 睑怎么读 地毯怎么清洗 貔貅怎么分公母 哺乳期怎么减肥 电脑没声音怎么办 怎么查看ip地址