支付宝中如何查看股市行情

 时间:2026-04-24 02:16:43

1、手机主界面点击支付宝图标打开“支付宝”APP

支付宝中如何查看股市行情

2、支付宝主界面点击下方的“理财”

支付宝中如何查看股市行情

3、理财主界面点击“股票”图标

支付宝中如何查看股市行情

4、股票主界面点击下方的“市场”

支付宝中如何查看股市行情

5、市场界面我们就可以查看到股市各大指数及各支股票的行情了,至此支付宝中如何查看股市行情操作完成

支付宝中如何查看股市行情

  • 如何有意义的度过周末
  • 玩具图标设计
  • 如何画重彩画?注意这5点!
  • 一岁宝宝鸡蛋饼的做法?
  • 用七巧板怎样拼一只高高的长颈鹿?
  • 热门搜索
    韩国买什么 浮躁是什么意思 电动剃须刀什么牌子好 芦荟作用 微不足道的意思 摆龙门阵什么意思 刚愎自用的意思 荆芥的作用与功效 录取通知书什么时候 候补购票是什么意思