京东怎么禁止截屏弹出分享弹窗?

 时间:2026-04-23 14:34:58

1、首先,我们需要打开手机的桌面,并点击桌面中的“京东”app的图标,进入软件的主界面。

京东怎么禁止截屏弹出分享弹窗?

2、在软件主界面的右下角,点击“我的”选项卡,进入软件的个人界面。

京东怎么禁止截屏弹出分享弹窗?

3、在软件个人界面的右上角,点击“设置”图标,进入软件的设置界面。

京东怎么禁止截屏弹出分享弹窗?

4、在设置界面中,我们需要找到“通用”选项卡,进入通用设置界面。

京东怎么禁止截屏弹出分享弹窗?

5、在通用设置界面中,我们需要找到“截屏弹出分享弹窗”的选项,如下图所示。

京东怎么禁止截屏弹出分享弹窗?

6、最后,我们将该选项的开关关闭即可禁止软件截屏弹出分享弹窗。

京东怎么禁止截屏弹出分享弹窗?

  • 京东app如何关闭截屏弹出分享弹窗功能?
  • 京东怎么设关闭截屏弹出分享窗口
  • 京东截屏分享功能怎么开
  • 京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?
  • 京东怎么设置截屏即可弹出分享弹窗?
  • 热门搜索
    jeans怎么读 手上起小水泡是怎么回事 致人轻伤怎么判 增速怎么算 怎么检查是否怀孕 全身痒是怎么回事 浙江大学怎么样 玉米粒怎么做好吃 小孩牙疼怎么办 饥荒夏天怎么过