App Store自动续费如何取消

 时间:2026-04-22 19:54:23

1、第一步, 在「设置」里点击你的头像进入「Apple ID」-「iTunes Store 与App Store」- 点App ID「查看App ID」-「订阅」点击APP底部有「取消订阅」这里取消即可。

App Store自动续费如何取消

2、 第二步, 在「我的」-「设置」-「支付设置」-「免密支付/自动扣款」找到需要取消的App,点进来「关闭服务」即可。

App Store自动续费如何取消

3、 第三步,微信的取消方法跟支付宝一样,在「我」-「支付」-「支付管理」-「自动扣费」找到需要取消的App,进去点「关闭服务」即可。

App Store自动续费如何取消

  • 如何取消苹果自动续费
  • iphone订阅怎么退订
  • 如何关闭Applestore购买软件的自动续费
  • 苹果手机怎么关闭app store的自动扣费
  • 苹果怎么关自动续费
  • 热门搜索
    身份证后四位代表什么意思 党的三大作风是什么 什么手游好玩 phone是什么意思 大溪水命是什么意思 宫颈筛查是检查什么 松鼠的尾巴有什么作用 副歌是什么意思 ckn是什么意思 去澳门买什么好