iPhone13拍照怎么设置没声音

 时间:2026-04-28 02:23:32

1、首先点击声音与触感

打开苹果手机的设置,点击“声音与触感”,如图所示.

iPhone13拍照怎么设置没声音

2、其次点击铃声和提醒

将“铃声和提醒”音量调低并打开用按键调整功能。如图所示.

iPhone13拍照怎么设置没声音

3、最后点击音量键

按下苹果手机“音量键”,调整拍照声音,即可,如图所示.

iPhone13拍照怎么设置没声音

  • 苹果13拍照声如何开启
  • 苹果13拍照声音怎么关闭
  • 苹果拍照怎么设置声音?
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果13手机怎么关闭相机拍照声音
  • 热门搜索
    689什么意思 朝晖的意思 华为是做什么的 糖化血红蛋白高是什么意思 mm是什么意思 宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思 津津有味的意思 第一次见面聊什么 规培是什么意思 led是什么意思