新浪财经怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-24 05:51:45

1、第一步:进入【新浪财经】APP首页,点击左上角小人图标,详见下图所示;

新浪财经怎么关闭消息通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

新浪财经怎么关闭消息通知

3、第三步:点击【消息设置】,详见下图所示;

新浪财经怎么关闭消息通知

4、第四步:点击【总开关】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

新浪财经怎么关闭消息通知

  • 新浪财经如何关闭新浪财经推送服务
  • 安卓版新浪财经如何关闭消息通知?
  • 新浪博客关闭通知
  • 新浪博客关闭通知
  • 新浪财经怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    理财知识学习 运动装备 家装小知识 肠炎宁的功效与作用 乔丹运动服 什么动物寿命最长 蜂王浆的作用与功效 茶油的功效与作用 任正非用什么手机 数学必修四知识点总结