QQ音乐如何设置不缓存

 时间:2026-04-28 21:20:48

1、第1步:打开QQ音乐我的页面,点击右上角【三横】进入,如图所示。

QQ音乐如何设置不缓存

2、第2步:点击【设置】进入,如图所示。

QQ音乐如何设置不缓存

3、第3步:点击【音乐缓存上限】选项进入,如图所示。

QQ音乐如何设置不缓存

4、第4步:选择【不缓存】即可,如图所示。

QQ音乐如何设置不缓存

  • QQ音乐如何设置缓存目录
  • qq音乐如何设置不缓存
  • QQ音乐如何设置不缓存音乐
  • qq音乐如何设置不缓存
  • QQ音乐如何设置缓存上线
  • 热门搜索
    清蒸鱼怎么做 疱疹怎么治疗 怎么学习 何猷君怎么读音 柠檬水怎么做 颁奖词怎么写 老庙黄金怎么样 静脉曲张怎么办 肚子胀气是怎么解决 spring怎么读