重庆电信手机用户可以使用NFC-SIM卡乘坐公交

 时间:2026-04-23 10:16:25

1、确认手机支持NFC功能

2、去电信营业厅办理一张NFC-SIM卡,目前确认沙坪坝电信营业厅有NFC-SIM卡,去之前最好打电话确认(电话号码大家自己查吧,百度不让发出来,不然不能通过审核)

3、给NFC-SIM卡充值,我是在代理点进行充值的

  • iOS15.1怎么开启NFC
  • 苹果手机怎么绑北京一卡通
  • 微信怎么开启NFC功能
  • 华为手机怎样使用NFC
  • 苹果门禁卡怎么设置入到手机
  • 热门搜索
    第一的英文怎么写 吉祥的近义词 小学生周记怎么写 热感冒吃什么药 风寒感冒颗粒说明书 电脑怎么用蓝牙耳机 路由器账号怎么看 刘海发型 感冒头痛怎么办 个人信用报告怎么看