如何修改vivo手机桌面图标的大小?

 时间:2026-04-22 16:06:00

1、在手机系统设置窗口中,选择【桌面、锁屏与壁纸】进入。

如何修改vivo手机桌面图标的大小?

2、在“桌面、锁屏与壁纸”窗口中,选择【桌面设置】进入。

如何修改vivo手机桌面图标的大小?

3、在“桌面设置”窗口中,选择【图标圆角与大小】进入。

如何修改vivo手机桌面图标的大小?

4、在“图标圆角与大小”窗口中,拖动“图标大小”下的设置条上的设置球,即可修改手机桌面图标的大小。

如何修改vivo手机桌面图标的大小?

  • vivo手机图标有点小,如何调到最大?
  • vivo手机怎么恢复桌面布局
  • vivo手机怎么切换桌面主题
  • vivo手机图标变得很大
  • vivo手机调整图标大小的设置方法
  • 热门搜索
    长痘痘怎么消除 空调柜机怎么清洗 立邦漆怎么样 怎么做寿司详细步骤 该死用英语怎么说 蓬莱阁景区 缺钱可以提取公积金吗 红色痘印怎么去 青岛旅游地图 蓝牙耳机怎么听歌