苹果手机进水面容识别不了怎么办

 时间:2026-04-23 12:27:41

1、长按重启

点击设盲择置,点击通用,选择关机,长按电源键重启手机

苹果手机进水面容识别不了怎么办

2、请维修师傅

把手机拿到手机维修店,让维修师傅帮忙检查维修面容识别失灵的问题。

苹果手机进水面容识别不了怎么办

3、吹干手机

拿下手机的sim卡槽先晾一晾手机,用吹风机吹一吹手机的充电口,手机宋言喝完全干了再开机。

苹果手机进水面容识别不了怎么办

4、重刷系统

把手机拿去哄祝Apple Store,求助维修人员帮你重刷系统或者自己尝试自行重刷手机的系统.

苹果手机进水面容识别不了怎么办

5、去维修点维修

去苹果维修点进行维修

苹果手机进水面容识别不了怎么办

  • 苹果进水了面容怎么用不了了
  • iphone进水后面容id不识别
  • 苹果手机进水面容识别不了该怎么解决呢?
  • iphone进水后面容id不识别
  • 苹果手机进水后面容ID坏了还能修吗?
  • 热门搜索
    汤的做法大全家常 怎么剪窗花 个人所得税怎么计算 凉拌萝卜丝的做法 蝴蝶结的做法 糕点的做法 鲷鱼的做法 二大写怎么写 家常菜红烧肉的做法 揖怎么读