oppo手机触摸声音怎么关掉

 时间:2026-04-29 23:34:35

1、点击声音

进入设置页面,下拉页面,找到“声音”这个选项,点击进入。

oppo手机触摸声音怎么关掉

2、点击声音设置

进入“声音”这个页面之后,下拉页面,找到点击选择“更多声音设置”。

oppo手机触摸声音怎么关掉

3、点击拨号按键音

点开更多声音设置之后就可以看见“拨号按键音”,点击打开。

oppo手机触摸声音怎么关掉

4、点击无声

自动跳出拨号按键音这个选项,这时候点击选择最上端的“无声”就可以。

oppo手机触摸声音怎么关掉

  • 财务软件中,固定资产-使用状态类别怎么修改?
  • 公司注销前怎么平账?
  • 银行开外汇帐户有几种帐户种类啊?各自用处是什么
  • ECPA软件如何在别人的电脑上导数据
  • 申请离线开票金额10万元操作手册
  • 热门搜索
    ie是什么意思 薪级工资是什么意思 兵不血刃什么意思 至于的意思 language是什么意思 制作网页用什么软件 金融社保卡有什么用 3g什么意思 1887年属什么 心旷神怡是什么意思