怎么停用抖音火山版私信站外通知

 时间:2026-04-26 19:04:17

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

怎么停用抖音火山版私信站外通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用抖音火山版私信站外通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么停用抖音火山版私信站外通知

4、通知管理设置界面点击“私信站外通知”后面的圆点

怎么停用抖音火山版私信站外通知

5、“私信站外通知”后面的圆点变为灰色即表示停用抖音火山版私信站外通知成功

怎么停用抖音火山版私信站外通知

  • 怎么启用抖音火山版私信站外通知
  • 抖音火山版怎么查看火山号
  • 抖音火山版怎么停止使用视频观众?
  • 抖音火山的版本号在哪里查看?
  • 如何关闭抖音极速版关注消息通知
  • 热门搜索
    怎么长高个子 顾家沙发怎么样 淘宝运费怎么设置 安心的近义词 椎间盘突出怎么治疗 非主流发型 得意近义词 dnf红字怎么转换 萨摩耶怎么养 手机无服务怎么解决