华为账号怎样解除绑定的手机

 时间:2026-04-23 00:26:15

1、点击账号安全

进入华为账号中心,点击账号安全选项。

华为账号怎样解除绑定的手机

2、点击更多

来到账号安全页面,点击更多选项。

华为账号怎样解除绑定的手机

3、点击安全手机号

来到更多页面后点击安全手机号选项。

华为账号怎样解除绑定的手机

4、点击更改

来到安全手机号页面点击更改选项即可。

华为账号怎样解除绑定的手机

  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为手机绑定手机号怎么解除
  • 华为帐号怎么解除绑定
  • 华为账号如何注销
  • 热门搜索
    我的世界铁傀儡怎么做 叻怎么读 豌豆苗的做法 蓝牙耳机怎么用 静脉曲张怎么治疗最好 炖肉的家常做法 烤肉的做法 糕点的做法大全 借条怎么写 鸦片鱼头的做法