华为手机老年模式在哪里设置

 时间:2026-04-26 09:40:24

1、打开系统和更新

打开手机设置,点击”系统和更新“选项。

华为手机老年模式在哪里设置

2、打开简易模式设置

点击”简易模式“选项。

华为手机老年模式在哪里设置

3、开启老年模式

点击”开启“即可。

华为手机老年模式在哪里设置

1、打开手机设置

点击桌面”设置“图标。

华为手机老年模式在哪里设置

2、关闭老年模式

点击”退出简易模式“即可。

华为手机老年模式在哪里设置

  • 华为手机如何将老年模式打开来?
  • 华为手机老人模式怎么设置
  • 华为手机怎么开启老年模式
  • 怎么开启华为手机的老人模式
  • 华为老年模式怎么打开
  • 热门搜索
    image什么意思 枸杞的功效与作用泡水 手机知识 什么叫普通话 初中物理知识点大全 运动会宣传 双一流大学什么意思 英语知识 送女朋友什么生日礼物好 囧什么意思