qq四叶草怎么去掉

 时间:2026-04-23 01:33:57

1、首先打开手机上的腾讯qq软件,进入主界面如下图所示。

qq四叶草怎么去掉

2、在当前界面上往右滑,可以看到个人信息界面如下图所示。

qq四叶草怎么去掉

3、点击左下角的“设置”按钮,可以看到关于账号的各项设置。

qq四叶草怎么去掉

4、下面点击“联系人、隐私”按钮,出现界面如下图所示。

qq四叶草怎么去掉

5、接着点击划线处的“好友互动标识设置”,此功能处于“已启用”状态。

qq四叶草怎么去掉

6、没有启动的话,可以点击“展示好友互动标识”右边的按钮启用功能。可以看到划线处的“挚友四叶草”标识,与新朋友互发消息连续超过30天就能获得了。

qq四叶草怎么去掉

7、已经获得的好友互动标识,可以在好友的聊天界面看到,如下图所示。

qq四叶草怎么去掉

qq四叶草怎么去掉

1、首先打开手机上的腾讯qq软件,进入主界面。

2、在当前界面上往右滑,可以看到个人信息界面。

3、点击左下角的“设置”按钮,可以看到关于账号的各项设置。

4、下面点击“联系人、隐私”按钮,出现界面。

5、接着点击划线处的“好友互动标识设置”,此功能处于“已启用”状态。

6、没有启动的话,可以点击“展示好友互动标识”右边的按钮启用功能。可以看到划线处的“挚友四叶草”标识,与新朋友互发消息连续超过30天就能获得了。

7、已经获得的好友互动标识,可以在好友的聊天界面看到。

  • 怎样防止QQ聊天记录被别人查看
  • qq怎么关联账号
  • QQ怎么设置自动离线
  • qq怎么隐藏好友
  • 手机QQ怎么设置单向好友?
  • 热门搜索
    twice是什么意思 兔养殖 又什么又什么的成语 什么东西补锌 担保费计入什么科目 乌托邦是什么 手忙脚乱是什么意思 物以类聚人以群分什么意思 甘草有什么作用 正道的光是什么梗