华为手表如何开启NFC门禁卡功能

 时间:2026-04-25 17:56:39

1、在华为运动健康App设备界面,点击已连接的穿戴设备,选择华为钱包。

华为手表如何开启NFC门禁卡功能

2、点击右上角的 + > 钥匙 > 模拟门禁卡。

华为手表如何开启NFC门禁卡功能

3、将华为手表贴在卡片中心区域即可。

华为手表如何开启NFC门禁卡功能

1、在华为运动健康App设备界面,点击已连接的穿戴设备,选择华为钱包。

2、点击右上角的 + > 钥匙 > 模拟门禁卡。

3、将华为手表贴在卡片中心区域即可。

  • 华为手环如何添加门禁卡
  • 华为手表怎么添加nfc门禁卡
  • 华为手表如何开启nfc功能
  • 华为手表nfc怎么复制门禁卡
  • 华为手表如何添加nfc门禁卡
  • 热门搜索
    143什么意思 现在学什么好 微波炉什么牌子最好 八珍汤什么人不能喝 苹果se什么时候上市 paint是什么意思 刮目相待的意思 玮是什么意思 矫情的意思 静默的意思