怎么在知乎提问?

 时间:2026-05-04 15:09:27

1、首先,我们打开手机知乎APP,点击页面右上角的加号图标。

怎么在知乎提问?

2、在跳转的页面中找到【提出问题】选项,点击进入,如下图所示。

怎么在知乎提问?

3、在跳转的页面中,输入想要咨询的问题,如下图所示。

怎么在知乎提问?

4、为了使我们的提问被更多人看到,我们可以点击页面中的【添加话题】选项,添加相关关键词。

怎么在知乎提问?

怎么在知乎提问?

5、最后,我们在提问页面点击右上角的发布问题,即可成功在知乎上提出自己的问题。

怎么在知乎提问?

  • 知乎如何提问
  • 知乎提问在哪里
  • 知乎怎么提问
  • 怎样让朋友喜欢
  • 如何在网易云音乐中编辑个人资料?
  • 热门搜索
    虎视眈眈是什么意思 灯带什么牌子好 管中窥豹是什么意思 什么是瓷片 英语祝福语 润物细无声的意思 什么下载软件最好 大宝眼霜适合什么年龄 孕妇喝什么奶粉比较好 认筹是什么意思