迷你世界怎么发布动态消息

 时间:2026-04-22 16:38:43

1、第一步,我们点击打开最新版的【迷你世界手游】,详细如下图

迷你世界怎么发布动态消息

2、第二步,进入迷你世界手游界面以后,我们点击右上角的【头像按钮】,详细如下图

迷你世界怎么发布动态消息

3、第三步,进入人物详情界面以后,我们点击右边菜单按钮【动态】,详细如下图

迷你世界怎么发布动态消息

4、第四步,进入动态界面以后,我们点击右下角的【羽毛笔按钮】,详细如下图

迷你世界怎么发布动态消息

5、第五步,进入动态发布界面,我们输入有发送的动态消息,然后点击按钮【提交】就可以了,详细如下图

迷你世界怎么发布动态消息

  • 迷你世界如何切换UI风格?
  • 迷你世界怎么发帖
  • 迷你世界如何发布动态
  • 迷你世界怎么让怪物消失?
  • 迷你世界发布的动态怎么设置仅好友可看
  • 热门搜索
    怎么给电脑重装系统 雄性激素分泌过多怎么办 阿特兹怎么样 ios14怎么分屏 我的世界吊灯怎么做 微信公众号怎么注册 待业证明怎么开 英雄联盟辅助怎么玩 紫色英文怎么读 感冒喉咙痛怎么办