嗨够直播如何停用顶部私信提醒

 时间:2026-05-02 10:58:23

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

嗨够直播如何停用顶部私信提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

嗨够直播如何停用顶部私信提醒

3、系统设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

嗨够直播如何停用顶部私信提醒

4、“顶部私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示嗨够直播停用顶部私信提醒成功

嗨够直播如何停用顶部私信提醒

  • 嗨够直播如何启用顶部私信提醒
  • 知聊如何停用顶部私信提醒
  • 嗨够直播怎么开启顶部私信提醒
  • 如何关闭嗨够直播顶部私信提醒
  • 如何停用嗨够直播开启直播间隐秘送礼
  • 热门搜索
    怎么系鞋带不容易开 镜头盖防丢绳怎么装 图片分辨率怎么调 美菱冰箱怎么样 可爱的英语单词怎么写 辐射4代码怎么用 莅临怎么读 进项税额怎么算 怎么缩小毛孔 技术路线图怎么画