拼多多怎么设置是否自动转发互动过的兴趣圈内容

 时间:2026-04-22 19:11:52

1、打开拼多多“个人中心”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。

拼多多怎么设置是否自动转发互动过的兴趣圈内容

2、点击“拼小圈设置”。

拼多多怎么设置是否自动转发互动过的兴趣圈内容

3、将“自动转发互动过的兴趣圈内容”旁的小滑块点亮即可开启。

拼多多怎么设置是否自动转发互动过的兴趣圈内容

4、将“自动转发互动过的兴趣圈内容”旁的小滑块点暗即可关闭,关闭后,在兴趣圈点赞、用快捷表情评论时不转发动态。

拼多多怎么设置是否自动转发互动过的兴趣圈内容

  • 拼多多怎么添加同兴趣好友
  • 拼多多在哪里设置兴趣
  • 拼多多怎么找到兴趣圈
  • 拼多多兴趣圈如何进入
  • 拼多多怎么公开拼小圈中自己的兴趣?
  • 热门搜索
    二级学院是什么意思 义愤填膺是什么意思 虚脱是什么意思 瑞雪初降的意思 端午节的祝福 英语祝福语 老子的意思 蠢蠢欲动是什么意思 什么是twitter cscd是什么意思