携程旅行如何绑定或解绑其他关联的账号?

 时间:2026-04-22 00:33:32

1、进入携程旅行App后,点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图。

携程旅行如何绑定或解绑其他关联的账号?

2、在“账户设置”项下,点击“账号安全”进入,如图。

携程旅行如何绑定或解绑其他关联的账号?

3、在“安全中心”界面下,点击“账号关联”后面的“绑定/解绑”进入即可进行具体操作,如图。

携程旅行如何绑定或解绑其他关联的账号?

  • 携程旅行怎么解绑
  • 携程旅行怎样更换实名认证?
  • 携程旅行怎样绑定第三方账号
  • 携程旅行如何注销账号
  • 携程旅行如何进行支付设置
  • 热门搜索
    眉山在哪里 如何美白脸部 孕妇感冒了咳嗽怎么办 四姑娘山在哪里 qq口令红包怎么发 如何剪五角星 香蕉水哪里有卖 欧洲小镇在哪里 熊猫眼是怎么回事 mini cooper怎么样