如何批量导入手机号添加微信好友

 时间:2026-05-06 06:37:15

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

如何批量导入手机号添加微信好友

2、然后点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。

如何批量导入手机号添加微信好友

3、接着点击添加朋友,如下图所示。

如何批量导入手机号添加微信好友

4、然后点击手机联系人,如下图所示。

如何批量导入手机号添加微信好友

5、接着在这里我们可以看到我们手机通讯录中所有开通微信的好友。

如何批量导入手机号添加微信好友

6、最后点击右侧的添加就可以了。

如何批量导入手机号添加微信好友

  • 微信怎么删除好友
  • 抖音怎么把拉黑名单的人恢复
  • 抖音怎么删除好友永远加不上
  • 抖音怎么先拉黑再删除
  • 如何彻底删除抖音好友
  • 热门搜索
    175 92a是什么尺码 什么变了作文 bios是什么 共和党和共和党有什么区别 什么是加法结合律 湿疹是什么原因引起的 人彘是什么意思 人为什么会打呼噜 ipv6是什么 7月7日是什么节日