华为老是弹出热点资讯

 时间:2026-05-03 21:30:12

1、请大家找到手机里的“设置”图标,点击进入主界面。

华为老是弹出热点资讯

2、在“设置”选项栏中找到“通知”。

华为老是弹出热点资讯

3、在“通知”界面中将会显示出全部管理的通知权限设置。

4、找到要禁止通知的软件。

华为老是弹出热点资讯

5、将要禁止的软件”允许通知“关闭即可。

华为老是弹出热点资讯

6、回到通知栏就能看到关闭了推送消息功能。

华为老是弹出热点资讯

  • 华为手机弹出广告怎样彻底关闭
  • 华为手机锁屏热点资讯怎么关闭
  • 华为滑动解锁广告怎么取消
  • 荣耀手机怎么屏蔽广告
  • 海参的十大功效
  • 热门搜索
    18k是什么意思 用什么洗脸最好 友谊是什么排比句 女孩学什么专业好 推心置腹是什么意思 h腰带是什么牌子 fear是什么意思 空调什么牌子的好 梦到着火是什么意思 怕什么来什么