手机淘宝如何更换皮肤?

 时间:2026-05-04 16:52:34

1、首先先打开手机界面,然后点击手机界面中的“手机淘宝”图标。

手机淘宝如何更换皮肤?

2、然后在打开的界面中,点击下方的“我的淘宝”选项。

手机淘宝如何更换皮肤?

3、在出现的界面中,然后点击“查看全部工具”按钮。

手机淘宝如何更换皮肤?

4、在打开的界面中,用手指往下面拉动界面。

手机淘宝如何更换皮肤?

5、然后在这个界面中,然后点击“主题换肤”选项。

手机淘宝如何更换皮肤?

6、此时打开了“淘宝换肤”的操作界面,然后点击一个喜欢的皮肤。

手机淘宝如何更换皮肤?

7、这个时候在打开的界面中,点击“使用皮肤”按钮。

手机淘宝如何更换皮肤?

8、在这个界面中,显示“设置皮肤成功”字样。

手机淘宝如何更换皮肤?

9、此时返回到淘宝主界面,就可以看到已经换皮肤了。

手机淘宝如何更换皮肤?

  • 淘宝如何更换皮肤
  • 淘宝如何设置主题皮肤?
  • 淘宝怎么更换皮肤
  • 淘宝怎么更换皮肤
  • 手机新版淘宝APP怎么换肤
  • 热门搜索
    嗓子有痰是怎么回事 uncle怎么读 得痔疮怎么办 松下空调怎么样 天乩怎么读 被蛇咬了怎么办 怎么给u盘设置密码 怎么避孕最安全 空调怎么拆 华凌空调怎么样