拼小圈二维码在哪?

 时间:2026-04-30 08:28:51

1、点击【拼多多】app图标,打开并登录拼多多

拼小圈二维码在哪?

2、登录后,点击首页“拼小圈”后面的查看好友动态

拼小圈二维码在哪?

3、点击后进入拼小圈中。在这里点击一下自己头像的位置,如图所示

拼小圈二维码在哪?

4、点击头像后,在下面出来的菜单中,点击我的二维码

拼小圈二维码在哪?

5、在我的二维码中,可以让好友扫描出来的二维码图片来加好友

拼小圈二维码在哪?

6、也可以点击下面的保存到相册。把自己的二维码名片保存到手机相册中,方便查找使用

拼小圈二维码在哪?

  • MOMO陌陌视频&语音通话通知
  • 拼多多怎么关闭接收活动消息
  • 支付宝怎么拒绝读取联系人
  • 拼多多怎么开启可以通过好友推荐找到我?
  • 探探如何隐藏个人主页已关闭房间
  • 热门搜索
    宝宝屁股红怎么办 名门攻略 长岛攻略 尿布疹怎么办 拉丁舞简介 减肥蔬菜 黄磊个人资料简介 水浒传小说简介 美乐家怎么样 割绳子2攻略