微信运动如何清空信息记录

 时间:2026-04-24 08:04:29

1、打开手机桌面,找到并点击【微信】

微信运动如何清空信息记录

2、进入到微信的首页,点击【微信运动】

微信运动如何清空信息记录

3、进入到微信运动页面,点击右上角的设置图标

微信运动如何清空信息记录

4、然后,点击【清空此功能消息记录】

微信运动如何清空信息记录

5、页面弹出一个窗口,点击【清空】即可

微信运动如何清空信息记录

1、1、打开手机桌面,找到并点击【微信】

2、点击【微信运动】

3、点击右上角的设置图标

4、然后,点击【清空此功能消息记录】

5、页面弹出一个窗口,点击【清空】即可

  • 如何清空微信运动消息记录?
  • 微信运动的消息记录如何清除?
  • 微信运动功怎么清空此功能消息记录?
  • 如何清空微信运动历史数据
  • 微信运动步数怎么清零
  • 热门搜索
    建设银行怎么查开户行 小臂肌肉怎么练 广式腊肠怎么做好吃 瘪怎么读 碑文怎么写 爱心怎么叠 空调内机滴水怎么解决 头发油怎么办 word怎么全选 欧普开关插座怎么样