华为手机健康使用手机怎么设置内容访问限制

 时间:2026-04-29 17:48:25

1、打开手机设置点击一下【健康使用手机】。

华为手机健康使用手机怎么设置内容访问限制

2、然后点击一下【开启】打开来设置。

华为手机健康使用手机怎么设置内容访问限制

3、选择孩子使用手机,设置密码然后进行设置界面。

华为手机健康使用手机怎么设置内容访问限制

4、选择打开内容访问设置。

华为手机健康使用手机怎么设置内容访问限制

5、然后就可以选择设置的选项打开去设置。

华为手机健康使用手机怎么设置内容访问限制

6、打开的界面都有设置提示选择操作就行。

华为手机健康使用手机怎么设置内容访问限制

  • 华为应用市场设置内容访问限制方法
  • 华为手机禁止安装应用软件,在哪里设置
  • 华为手机,在哪里可用设置限制访问内容?
  • 如何关闭华为应用市场
  • 怎么设置华为手机限制所有应用安装?
  • 热门搜索
    结婚周年送什么礼物 厚德载物的意思是什么意思 反驳的意思 天谕什么职业好玩 小型犬养什么好 落落大方的意思 破绽百出的意思 闭塞的意思 浏览的意思 公知是什么意思