悦动圈如何取消关注好友?

 时间:2026-04-23 10:58:55

1、打开悦动圈,点击右下角中的 我的,如下图所示。

悦动圈如何取消关注好友?

2、在我的界面中,点击 好友,如下图所示。

悦动圈如何取消关注好友?

3、点击 一个好友,如下图所示。

悦动圈如何取消关注好友?

4、点击右上角中的 更多,如下图所示。

悦动圈如何取消关注好友?

5、弹出了下拉菜单选中为 取消关注,如下图所示。

悦动圈如何取消关注好友?

6、好友被取消了关注了,如下图所示。

悦动圈如何取消关注好友?

  • 悦动圈个人资料如何删除头像?
  • 悦动圈个人资料怎么删除头像
  • 悦动圈怎么隐藏运动记录
  • 悦动圈怎么修改个人资料背景图
  • 悦动圈账号怎么注销
  • 热门搜索
    做鱼丸怎么去鱼刺 四川旅游网 旅游景点英语 台州旅游必去十大景点 北汽绅宝x65怎么样 迪拜旅游 毕棚沟最佳旅游时间 葡萄籽可以吃吗 长沙的旅游景点 江西旅游景点