手机网易有道词典怎么实景翻译?

 时间:2026-04-24 23:23:21

1、首先我们先打开网易有道词典app。

手机网易有道词典怎么实景翻译?

2、然后点开翻译。

手机网易有道词典怎么实景翻译?

3、然后点开拍照翻译。

手机网易有道词典怎么实景翻译?

4、然后选择拍摄的地方就可以啦。

手机网易有道词典怎么实景翻译?

5、这样手机网易有道词典就实景翻译啦!

手机网易有道词典怎么实景翻译?

1、首先我们先打开网易有道词典app。

然后点开翻译。

然后点开拍照翻译。

然后选择拍摄的地方就可以啦。

这样手机网易有道词典就实景翻译啦!

  • 《刺客信条4:黑旗》图文攻略:[22]第六章
  • lol手游无限火力诺手出装
  • 【孤岛惊魂5新曙光】攻略之如何获取钛
  • 孤岛惊魂6如何获得突击步枪
  • 鬼谷八荒怎么修炼技能
  • 热门搜索
    喉咙卡鱼刺怎么办 短发怎么扎丸子头 股票成本价怎么算 唐氏筛查怎么做 乐谱怎么看 腾讯视频怎么下载 大白菜怎么炒好吃 毕业论文摘要怎么写 怎么卤鸡爪 孕期怎么算