小红书怎样开启青少年模式

 时间:2026-05-05 07:47:43

1、在手机桌面点击打开小红书。

小红书怎样开启青少年模式

2、点击“我”。

小红书怎样开启青少年模式

3、点击设置图标。

小红书怎样开启青少年模式

4、点击“青少年模式”。

小红书怎样开启青少年模式

5、点击“开启青少年模式”。

小红书怎样开启青少年模式

6、输入密码,点击“确定”。

小红书怎样开启青少年模式

7、至此,一切就大功告成了。

小红书怎样开启青少年模式

8、总结

1、打开小红书后,点击“我”

2、点击设置图标

3、点击“青少年模式”,再点击“开启青少年模式”


4、输入密码,点击“确定”即可
  • 英文姓名格式正确写法
  • word批注怎么删除 ?
  • 手机WPS如何查看word文档内的书签?
  • 如何用Word表格制作“康奈尔”电子笔记
  • 用普通订书器装订小册子
  • 热门搜索
    浙江横店旅游攻略 减肥心得 我的世界车怎么做 我的世界鸡怎么养 二甲双胍减肥 消消乐攻略 巴豆可以减肥吗 怎么解除qq情侣空间 箭头怎么打出来 红烧排骨的家常做法