Redmi K30系统VR模式设置?

 时间:2026-04-26 13:53:21

1、打开手机,点击内置[设置]APP。

Redmi K30系统VR模式设置?

2、进入设置页面,在页面中找到[显示]菜单,点击进入。

Redmi K30系统VR模式设置?

3、进入显示页面,在此页面中往下拉。

Redmi K30系统VR模式设置?

4、找到(系统)——点击[当设备处于VR模式时]。

Redmi K30系统VR模式设置?

5、可以把其设定为[减少闪烁]。

Redmi K30系统VR模式设置?

6、也可以设置为[减少模糊],这个也是官方建议的模式,这样比较容易在使用VR模式的时候识别二维码。

Redmi K30系统VR模式设置?

  • 小米手机如何开启当设备处于VR模式时减少模糊
  • 小米手机设置处于VR模式时减少模糊
  • 小米12设备处于VR模式时怎样设置为减少闪烁
  • 小米手机处于VR模式怎么减少模糊
  • 小米手机如何设置设备处于VR模式
  • 热门搜索
    摇曳的近义词 历史常识 转眼间的近义词 暂存盘已满怎么清理 面试紧张怎么办 感冒冲剂 湿疹是怎么治疗 显脸小的发型 常常的近义词 尖利的近义词