微信给手机充值话费

 时间:2026-04-22 15:20:44

1、首先打开微信,点击右下角"我的",如图所示

微信给手机充值话费

2、点击"支付",如图所示

微信给手机充值话费

3、进入支付界面,找到"手机充值",如图所示:

微信给手机充值话费

4、进入充值界面,如图所示:

微信给手机充值话费

5、上面对话框输入手机号,如图所示

微信给手机充值话费

6、选择要充值金额,如图所示

微信给手机充值话费

7、选择付款银行卡,输入密码或指纹即可充值成功,如图所示

微信给手机充值话费

  • 微信怎么给手机充值话费?
  • 如何怎么使用微信来为手机充值话费
  • 怎么使用微信给手机充值话费
  • 怎么用微信为手机充值话费?
  • 如何使用微信给手机充值话费
  • 热门搜索
    熏肉怎么吃 老咳嗽是怎么回事 怎么去雷神岛 不足之处怎么写 机械表怎么上弦 雀斑怎么去除 假睫毛怎么贴 怎么钓鲤鱼 简单的花怎么画 怎么改图片格式