手机钉钉如何绑定支付宝账号?

 时间:2026-04-23 09:34:49

1、在钉钉主界面点击右下角我的

手机钉钉如何绑定支付宝账号?

2、在我的界面点击钱包

手机钉钉如何绑定支付宝账号?

3、在钱包界面点击绑定支付宝账号

手机钉钉如何绑定支付宝账号?

4、输入你的钉钉密码后点击确定,记得是钉钉密码哦

手机钉钉如何绑定支付宝账号?

5、然后会弹出钉钉要打开支付宝的提示,点击打开

手机钉钉如何绑定支付宝账号?

6、支付宝授权登录钉钉,点击确认授权

手机钉钉如何绑定支付宝账号?

7、这样子就绑定完成了

手机钉钉如何绑定支付宝账号?

  • 钉钉绑定支付宝账号怎么操作?
  • 准了怎么退出登录
  • 钉钉怎么设置使用人脸识别登录
  • 如何考核初级钉钉认证管理员
  • 谷歌浏览器怎么保存书签
  • 热门搜索
    纷至沓来是什么意思 nba什么时候开赛 浴缸什么牌子好 冰火两重天是什么意思 用什么擦玻璃最干净 千方百计的意思 寡人之疾什么意思 花都有什么好玩的地方 osd是什么意思 农村养什么致富