微信如何共享定位?

 时间:2026-05-09 01:56:54

1、打开手机微信APP,进入到微信主界面。

微信如何共享定位?

2、选择想要共享位置的好友,进入到好友的聊天界面。

微信如何共享定位?

3、在聊天界面中,点击右下角的加号。

微信如何共享定位?

4、点击位置,然后选择共享实时位置。

微信如何共享定位?

5、等待好友加入位置共享,即可定位好友的位置。

微信如何共享定位?

6、总结如下。

微信如何共享定位?

  • 微信怎么共享位置
  • 微信怎么共享位置定位
  • 微信如何发起位置共享
  • 微信中的位置共享怎么使用
  • 怎么用手机位置共享
  • 热门搜索
    张家界旅游景点 地府怎么加点 甘肃 旅游 保定旅游景点大全排名榜 石林旅游攻略 步步高手机怎么截图 鞍山旅游 怎么改wifi用户名 孕妇可以用护垫吗 宜昌旅游攻略