微信怎么绑定信用卡

 时间:2026-05-09 16:50:07

1、打开手机微信,点击右下角的“我”点击“支付”,进入“钱包”。

微信怎么绑定信用卡

2、点击“银行卡”,点击“添加银行卡”,输入支付密码来验证信息。

微信怎么绑定信用卡

3、输入银行卡账号,依次填写相关信息,点击“下一步”即可完成。

微信怎么绑定信用卡

4、总结如下。

微信怎么绑定信用卡

  • 微信怎么绑定信用卡
  • 信用卡怎么绑定微信支付
  • 微信怎么绑定信用卡
  • 微信怎么用信用卡支付
  • 微信绑定信用卡应该如何操作
  • 热门搜索
    怎么查社保缴费记录 訾怎么读 后视镜怎么调 word文档怎么排版 脚崴了肿了怎么消肿 女人为什么会出轨 亚马逊电商怎么做 大虾怎么做好吃 菜心怎么做好吃 眸怎么读