怎样恢复自己与微信好友的聊天记录

 时间:2026-05-10 02:15:15

1、点击打开手机上的微信图标,如图

怎样恢复自己与微信好友的聊天记录

2、点击微信主页面右上角 +号,如图

怎样恢复自己与微信好友的聊天记录

3、点击添加朋友,如图

怎样恢复自己与微信好友的聊天记录

4、点击公众号,如图

怎样恢复自己与微信好友的聊天记录

5、在公众号搜索栏输入图示文字,如图

怎样恢复自己与微信好友的聊天记录

6、点击关注公众号,按公众号页面提示即可恢复自己与微信好友的聊天记录。

怎样恢复自己与微信好友的聊天记录

怎样恢复自己与微信好友的聊天记录

1、1.点击打开微信

2.在微信里点击添加公众号

3.在公众号里按提示操作恢复聊天记录

  • 世界6大禁养的猫
  • 微信聊天记录被删除了怎么恢复?
  • 微信历史聊天记录恢复
  • 怎么复原微信删除的聊天记录
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    高压锅酱牛肉的做法 蛏子怎么读 抄手的做法 苹果怎么刷机 玉米面条的做法 行李箱密码锁打不开怎么办 紫菜包饭的做法 呼叫转移怎么设置 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 炖豆腐的家常做法